FR Index Datenbank

Es kann über die gesamte Datenbank gesucht werden oder eine Vorauswahl für einen bestimmten Ort vorgenommen werden.
An Hand von Ort (Spalte: Fr Ort), Band (Spalte: Fr B) und Seite (Spalte: Fr S) des in Frage kommenden Familienregisters kann im Archiv die entsprechende Seite aufgefunden und eingesehen werden. Der Spalte Typ zeigt an, ob es sich um ein evangelisches, katholisches oder standesamtliches Familienregisters handelt.
Über diesen Link kommen Sie zur Hilfe: Hilfe FR-Index Datenbank

Die Gesamt-Datenbank umfasst derzeit Indizes aus Familienregistern folgender Orte.

Altenstadt, Altheim, Amstetten, Auendorf, Aufhausen, Berghülen, Böhmenkirch, Bräunisheim, Ettlenschieß, Eybach, Geislingen/St., Gingen, Gussenstadt (in Arbeit), Halzhausen, Hausen a.d.F, Hofstett-Emerbuch, Kuchen, Lautern, Lonsee, Luizhausen, Machtolsheim, Merklingen, Neenstetten, Nellingen, Oberböhringen, Oppingen, Radelstetten, Reutti, Salach, Schalkstetten, Scharenstetten, Sinabronn, Söhnstetten, Sontbergen, Steinenkirch, Stötten, Stubersheim, Süßen,Türkheim, Überkingen, Unterböhringen, Urspring, Waldhausen, Weidenstetten, Weiler o.H.

28.02.2018


Die FR-Index Datenbank:

 Filter zurücksetzen

699 records of 24 pages

ID Typ Fr Ort Fr B Fr S Zusatz Mann Name Mann Vorname Heirat Heiratsort Frau Name Frau Vorname Bemerkungen
16891 ev Scharenstetten 1 001 Albrecht Georg Philipp 11.03.1800 Sautter Katharina
16892 ev Scharenstetten 1 002 Eberhard Georg 23.10.1849 Albrecht Margarete
16893 ev Scharenstetten 1 003 Allmendinger Kaspar 20.07.1754 Allgöwer Christina
16894 ev Scharenstetten 1 003 Allmendinger Kaspar 04.05.1756 Miller Apollonia (I.°°-Ruhland.L.)
16895 ev Scharenstetten 1 003 Allmendinger Kaspar 15.07.1766 Urban Angelika (I.°°-Stöklen.J.)
16896 ev Scharenstetten 1 003 Allmendinger Kaspar 05.12.1786 Frank Angelika (I.°°-Stenglen.Amb.)
16897 ev Scharenstetten 1 005 Allmendinger Leonhard 20.05.1799 Sieler Christina
16898 ev Scharenstetten 1 005 Allmendinger Leonhard 29.04.1788 Harder Magdalena
16899 ev Scharenstetten 1 006 NN NN Albrecht Barbara *1843 (S.007 )
16900 ev Scharenstetten 1 007 Albrecht Johannes 21.06.1836 Schloz Anna Barbara
16901 ev Scharenstetten 1 008 Kurz Johann Peter 24.05.1870 Albrecht Katharina
16902 ev Scharenstetten 1 009 Albrecht Sebastian 18.09.1840 Röcker Ursula
16903 ev Scharenstetten 1 011 Bühler Johannes 30.01.1855 Buk Anna
16904 ev Scharenstetten 1 013 Banzhaf Jakob 25.11.1835 Roth Anna
16905 ev Scharenstetten 1 014 Baumann Daniel 28.03.1864 Junginger Ursula
16906 ev Scharenstetten 1 015 Buk Jakob 09.03.1768 Keil Magdalena
16907 ev Scharenstetten 1 015 Buk Jakob 14.12.1804 Krapf Ursula
16908 ev Scharenstetten 1 017 Buk Jakob 20.11.1798 Ruhland Anna Barbara (I.°°-Ruhland.L.)
16909 ev Scharenstetten 1 017 Buk Jakob 05.11.1811 Wieland Angelika
16910 ev Scharenstetten 1 017 Buk Jakob 20.07.1820 Scheel Barbara
16911 ev Scharenstetten 1 019 Buk David 13.07.1806 Fink Anna Barbara
16912 ev Scharenstetten 1 019 Buk David 24.02.1807 Ströhlen Walpurga
16913 ev Scharenstetten 1 019 Buk David 14.11.1809 Häberlen Katharina
16914 ev Scharenstetten 1 021 Buk Georg 05.07.1808 Söll Eva
16915 ev Scharenstetten 1 002 Lehle (Lesle?) Johann Joachim 09.10.1864 Albrecht Margarete
16916 ev Scharenstetten 1 023 Buk Johannes 09.12.1783 Maisch Anna
16917 ev Scharenstetten 1 025 Buk Leonhard 31.10.1809 Buk Ursula
16918 ev Scharenstetten 1 026 Buck Georg 21.10.1850 Helferich Anna
16919 ev Scharenstetten 1 027 Buk Johannes 26.02.1788 Männer Apollonia (I.°°Staudenmeier.T.)
16920 ev Scharenstetten 1 029 Bunz Martin 06.12.1775 Straub Anna Maria