Projekt Datenbank: FR-Index

Es kann über die gesamte Datenbank gesucht werden oder eine Vorauswahl für einen bestimmten Ort vorgenommen werden.
An Hand von Ort (Spalte: Fr Ort), Band (Spalte: Fr B) und Seite (Spalte: Fr S) des in Frage kommenden Familienregisters kann im Archiv die entsprechende Seite aufgefunden und eingesehen werden. Die Spalte Typ zeigt an, ob es sich um ein evangelisches (ev), katholisches (rk) oder standesamtliches (zivil) Familienregister handelt.
Über diesen Link kommen Sie zur Hilfe zur Projekt Datenbank: FR-Index.

Die Gesamt-Datenbank umfasst derzeit Indizes aus Familienregistern folgender Orte:

Altenstadt, Altheim, Amstetten, Auendorf, Aufhausen, Berghülen, Böhmenkirch, Bräunisheim, Dornstadt, Ehrenstein, Ersingen, Ettlenschieß, Eybach, Geislingen/St., Gingen, Göttingen, Gussenstadt (in Arbeit), Halzhausen, Hausen a.d.F, Hofstett-Emerbuch, Holzkirch, Kuchen, Lautern, Lonsee, Luizhausen, Machtolsheim, Merklingen, Neenstetten, Nellingen, Nerenstetten, Oberböhringen, Oppingen, Radelstetten, Reutti, Ringingen, Salach, Schalkstetten, Scharenstetten, Sinabronn, Söhnstetten, Sontbergen, Steinenkirch, Stötten, Stubersheim, Süßen, Türkheim, Überkingen, Unterböhringen, Urspring, Waldhausen, Weidenstetten, Weiler o.H.

08.04.2019


Projekt Datenbank: FR-Index

 Filter zurücksetzen

21 records

ID Typ Fr Ort Fr B Fr S Zusatz Mann Name Mann Vorname Heirat Heiratsort Frau Name Frau Vorname Bemerkungen
24249 ev Gussenstadt 1 2 a Allgöwer Georg Friedrich 06.07.1808 Gussenstadt Junginger Anna Dorothea
24250 ev Gussenstadt 1 3 a Allgöwer Johann Georg 12.11.1834 Gussenstadt Zimmermann Anna
24251 ev Gussenstadt 1 4 a Almendinger Johann Paul 26.10.1841 Gussenstadt Kaßler Frederika
24252 ev Gussenstadt 1 5 a Bechtle Georg 28.07.1861 Bräunisheim Söll Katharina
24253 ev Gussenstadt 1 5 a Stöckle Georg 13.08.1876 Bräunisheim Söll Katharina
24254 ev Gussenstadt 1 7 a Burkhardt Johannes 18.06.1871 Dettingen Keim Regina
24255 ev Gussenstadt 1 8 a Bantel Christian 18.06.1790 Gussenstadt Hafner Anna Ursula
24256 ev Gussenstadt 1 7 a Burkhardt Johannes 19.10.1876 Gussenstadt Ströhle Apollonia
24257 ev Gussenstadt 1 9 a Bantleon Johann Georg 09.02.1774 Gussenstadt Prinzing Anna Maria
24258 ev Gussenstadt 1 10 a Bantleon Johann Georg 05.02.1793 Gussenstadt Köpf Walpurga
24259 ev Gussenstadt 1 11 a Banzhaf Matthäus 17.02.1784 Gussenstadt Fink Anna Barbara
24260 ev Gussenstadt 1 11 a Banzhaf Matthäus 23.10.1787 Gussenstadt Trauter Barbara
24261 ev Gussenstadt 1 11 a Banzhaf Matthäus 27.01.1795 Gussenstadt Gruß Angelika
24262 ev Gussenstadt 1 13 a Banzhaf Leonhard 30.10.1798 Gussenstadt Eisele Anna Ursula
24263 ev Gussenstadt 1 12 a Banzhaf Johann Georg 02.02.1802 Gussenstadt Fink Anna Barbara
24264 ev Gussenstadt 1 14 a Banzhaf Johannes 13.09.1803 Gussenstadt Staudenmaier Anna Barbara
24265 ev Gussenstadt 1 15 a Barchet Christoph Heinrich 09.02.1779 Gussenstadt Köpf Anna Elisabeta
24266 ev Gussenstadt 1 16 a Bausch Johannes 14.08.1781 Gussenstadt Staudenmaier Margaretha
24267 zivil Gussenstadt 1 4 Köpf Johannes 03.08.1873 Reutti Köpf Margaretha
24268 zivil Gussenstadt 1 6 Röhm Georg 08.02.1874 Gussenstadt Liebert Anna Catharina
24269 zivil Gussenstadt 1 8 Kröner Ludwig 11.06.1861 Gussenstadt Eberhardt Catharina